Техника безопасности на производстве

Ранее я самостоятельно занимался перепродажей мса. Сам разделывал, сам продавал. Это тяжелый труд. Сейчас хочу открыть частное производство и нанять людей. И так как я знаю, что это еще и травмоопасный труд, то хочу предусмотреть возникновения травматизма от режущих предметов. Слышал, что есть какие-то кольчужные перчатки для работы с мясом. Может кто знает, насколько оправдано их использование?
Автор:
Дата:
9 февраля 2020 в 18:44

Ответы

3
Добавить ответ

Димон Квази 9 февраля 2020

Вы сами должны понимать, что если такие кольчужные перчатки защищают о травм, то это уже причина их приобрести. Вы в ответе за людей на вашем производстве, а значит должны создать должные условия труда. Но приобрести их - это половина дела. Нужно еще тщательно за ними следить и очищать, чтобы они не стали рассадниками бактерий. Вот есть такие перчатки dezkovrik.ru/sredstva-individualnoy-zashchity/sredstva-zashchity-ruk/perchatki-kolchuzhnye

Оксана Гуленко 9 февраля 2020

Никогда не слышала о таких. Но по смыслу понимаю, что они из металла, как и кольчуги. Думаю, что это будет правильное вложение. зачем вам лишние проблемы с охраной труда?

Иннокентий Горин 9 февраля 2020

Я работал с такими перчатками, но не с мясом. Они действительно защищают руки. Но вот первое время сложно привыкнуть работать в них. Все-таки голыми руками гораздо удобнее. Так что если введете у себя такое, то предупредите сотрудников о неудобстве первое время и об ответственности, если не будут использовать.